Дата размещения акта на сайте: 22.04.2014

Решение Президиума ГС РК

О Государственном предприятии "Лоцман-Крым"

1803

 

В целях оказания услуг по лоцманской проводке судов и систем управления движением судов в акваториях и на подходных каналах всех морских портов и терминалов Республики Крым

 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым р е ш и л:

 

1. Установить, что имущество Азово-Крымского регионального управления филиала "Дельта-лоцман" государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" , территориально расположенное в Республике Крым, является собственностью Республики Крым.

2. С оздать Государственное предприятие " Лоцман-Крым " .

3. Наделить Государственное предприятие "Лоцман-Крым" имуществом, указанным в пункте 1 настоящего Решения.

4. Государственное предприятие " Лоцман-Крым " является стратегическим и не подлежит ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности.

5. Совету министров Республики Крым:

5.1. Провести организационные мероприятия по созданию Государственного предприятия "Лоцман-Крым" на базе имущества, указанного в пункте 1 настоящего Решения, с постановкой его на баланс Государственного предприятия "Лоцман-Крым".

5.2. Определить орган управления Государственным предприятием "Лоцман-Крым".

6. Установить, что в переходный период до принятия иных актов в области лоцманской проводки судов и систем управления движением судов:

6.1. Управление в области лоцманской проводки судов и систем управления движением судов Республики Крым осуществляется Государственным предприятием "Лоцман-Крым" в соответствии с действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами в области морского транспорта.

6.2. Морские лоцманы, непосредственно осуществляющие лоцманские проводки судов , а также лоцманы-операторы, осуществляющие организацию и регулирование движения судов системами управления движением судов, допускаются к выполнению указанных функций и иной профессиональной деятельности при наличии действующих свидетельств и (или) иных документов, дающих право на соответствующие виды деятельности в соответствии с актами в области морского транспорта, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года.

6.3. Документы о сертификации и иные документы, требуемые для подтверждения годности к осуществлению профессиональной деятельности морскими лоцманами и лоцманами-операторами, а также систем управления движением судов, выданные в порядке, установленном актами в области морского транспорта, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, действуют до окончания срока, указанного в таких документах.

7. Договоры и соглашения, стороной которых является Азово-Крымское региональное управление филиала "Дельта-лоцман" государственного предприятия "Администрация морских портов Украины", подлежат переоформлению и перерегистрации на Государственное предприятие "Лоцман-Крым" при условии определения органом управления данным предприятием целесообразности осуществления их переоформления и перерегистрации.

8. Работники, ранее выполнявшие трудовые функции в Азово-Крымском региональном управлении филиала "Дельта-лоцман" государственного предприятия "Администрация морских портов Украины", переводятся на работу в Государственное предприятие "Лоцман-Крым", за исключением случаев иного волеизъявления работников.

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
24 марта 2014 года
№ 1803-6/14