Дата размещения акта на сайте: 21.03.2014

Решение Президиума ГС РК

О Крымском республиканском предприятии почтовой связи "Крымпочта"

1787

 

В целях создания необходимых условий для обеспечения на территории Республики Крым предоставления услуг почтовой связи, выполнения доставки и выплаты пенсий, пособий малообеспеченным гражданам и других социальных выплат, а также иных задач по обеспечению предоставления услуг почтовой связи.

 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым р е ш и л:

 

1. Установить, что имущество Крымской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", территориально расположенное в Республике Крым, является собственностью Республики Крым.

2. Создать Крымское республиканское предприятие почтовой связи "Крымпочта".

3. Установить, что Крымскому республиканскому предприятию почтовой связи "Крымпочта" имущество, указанное в пункте 1 настоящего Решения, принадлежит на праве хозяйственного ведения.

4. Утвердить Временное положение о Крымском республиканском предприятии почтовой связи "Крымпочта" (прилагается).

5. Назначить директором Крымского республиканского предприятия почтовой связи "Крымпочта" Минеева Андрея Геннадиевича.

6. Крымское республиканское предприятие почтовой связи "Крымпочта" является стратегическим и социальным объектом, не подлежит ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности.

7. Ввести в оборот в качестве знака почтовой оплаты на территории  Республики Крым марку почты России.

8. Установить, что в переходный период до принятия соответствующих законодательных и нормативно-правовых актов Республики Крым Крымское республиканское предприятие почтовой связи "Крымпочта":

8.1. Выполняет задачи по обеспечению на территории Республики Крым предоставления услуг почтовой связи.

8.2. Выполняет доставку и выплату пенсий, пособий малообеспеченным гражданам и других социальных выплат, а также иных задач по обеспечению предоставления услуг почтовой связи.

9.  Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

 

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
21 марта 2014 года
№ 1787-6/14


  Приложения: