Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. За значительный личный вклад в развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем туризма:
1.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым"
Зребному Александру Федоровичу |
– |
начальнику медицинского реабилитационного центра "Сокол" МВД Украины, г. Судак; |
"Заслуженный работник курортов и туризма Автономной Республики Крым":
Ганзию Сергею Александровичу |
– |
начальнику отдела туризма управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета;
|
Кваше Инне Петровне |
– |
главному бухгалтеру ПАО "Готель "Ореанда", г. Ялта;
|
Крыловецкому Владимиру Васильевичу |
– |
директору Представительства ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон" (детский центр отдыха "Жемчужный берег"), г. Ялта;
|
Любенко Андрею Андреевичу |
– |
врачу-урологу лечебно-диагностического отделения ООО "Санаторный комплекс "Саки"; |
Новодацкой Светлане Владимировне |
– |
директору ООО "Крымский центр развития туризма", г. Ялта;
|
Паланскому Андрею Владимировичу |
– |
директору "Пансионат "Западный Донбасс" филиала ПАО "ДТЭК "Павлоградуголь", г. Алушта;
|
Чергинец Надежде Петровне |
– |
врачу-невропатологу 3-го отделения ДП "Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко" закрытого акционерного общества лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница", г. Саки. |
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Агееву Елену Викторовну |
– |
горничную службы гостиничного хозяйства ПАО "Готель "Ореанда", г. Ялта;
|
Бажину Лидию Ивановну |
– |
заместителя директора государственного предприятия Министерства обороны Украины "Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова", г. Саки;
|
Денисенко Ольгу Николаевну |
– |
инструктора по физической культуре и культмассовой работе обособленного подразделения "Пансионат "Львовский железнодорожник", г. Судак;
|
Довбыша Михаила Николаевича |
– |
генерального директора ООО "Пансионат "Солнечный", Симферопольский район;
|
Забутько Ивана Феодосьевича |
– |
директора спортивно-оздоровительного лагеря "Лесной", г. Судак;
|
Косабуцкую Галину Михайловну |
– |
главного специалиста управления по курортам и туризму Феодосийского городского совета;
|
Куртееву Ольгу Борисовну |
– |
заведующую 1-м отделением ДП "Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко" закрытого акционерного общества лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница", г. Саки;
|
Минину Екатерину Леонидовну |
– |
директора ЧП "Турист-ВЕМ", г. Керчь;
|
Ракоцило Александра Николаевича |
– |
генерального директора ЧАО "Клинический санаторий "Полтава-Крым", г. Саки;
|
Романенко Елену Васильевну |
– |
главного специалиста отдела финансов и бухгалтерского учета управления финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым;
|
Смирнова Тимофея Викторовича |
– |
финансового директора ООО "Компания "Черномор", Бахчисарайский район. |
2. За значительный личный вклад в развитие образования в Автономной Республике Крым, воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников образования:
2.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым"
Колесову Михаилу Семеновичу |
– |
профессору кафедры философских и социальных наук Севастопольского национального технического университета, доктору философских наук; |
"Заслуженный учитель Автономной Республики Крым":
Желябовской Ольге Васильевне |
– |
учителю начальных классов гимназии № 11 им. К.А. Тренева, г. Симферополь;
|
Касаткиной Зое Васильевне |
– |
учителю русского языка и литературы общеобразовательной школы I – III ступеней № 2 г . Щелкино, Ленинский район; |
Кузьменко Елене Федоровне |
– |
заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю русского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса "Школа-гимназия" № 39, г. Симферополь;
|
Овсейчук Валентине Адамовне |
– |
учителю украинского языка и литературы Ялтинского учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей № 9";
|
Поуковой Любови Михайловне |
– |
учителю химии и биологии Веселовской общеобразовательной школы I – III ступеней, г. Судак;
|
Федоричевой Татьяне Владимировне |
– |
заместителю директора по учебно-воспитательной работе Судакской общеобразовательной школы I – III ступеней № 2; |
"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым":
Биляловой Айше Эдемовне |
– |
директору, учителю русского языка и литературы Журавлинской общеобразовательной школы I – III ступеней, Сакский район;
|
Вакалюк Валентине Августовне |
– |
директору, учителю русского языка и литературы Геройской общеобразовательной школы I – III ступеней, Сакский район;
|
Гордиенко Елене Александровне |
– |
директору, учителю русского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей" № 3 им. А.С. Макаренко, г. Симферополь;
|
Савченко Людмиле Ивановне |
– |
директору, учителю украинского языка и литературы Армянского учебно-воспитательного комплекса "Школа-гимназия" № 3;
|
Шрону Леониду Борисовичу |
– |
доценту кафедры технологии машиностроения Севастопольского национального технического университета, кандидату технических наук; |
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"
Неграшу Владимиру Геннадьевичу |
– |
заведующему Молодежным центром Севастопольского национального технического университета. |
2.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Абдулкаирова Фариха Энверовича |
– |
директора Березовской общеобразовательной школы I – III ступеней, Раздольненский район; |
Балаховского Виктора Михайловича |
– |
старшего мастера Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Симферопольское высшее профессиональное училище электронного и промышленного оборудования";
|
Баранова Алексея Геннадиевича |
– |
заместителя декана факультета экономики и менеджмента Севастопольского национального технического университета, кандидата экономических наук;
|
Берладину Людмилу Николаевну
|
– |
учителя украинского языка и литературы Муромской общеобразовательной школы I – III ступеней, Белогорский район;
|
Бондаренко Наталью Ивановну |
– |
учителя начальных классов Армянского учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей" № 2;
|
Галкину Анастасию Николаевну |
– |
заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ялтинской общеобразовательной школы I–III ступеней № 10;
|
Дятлова Виктора Васильевича |
– |
директора, учителя физики Крымской школы-гимназии, Сакский район;
|
Зеленскую Тамару Ивановну |
– |
учителя начальных классов Белогорской общеобразовательной школы I – III ступеней № 3; |
Зырянову Яну Васильевну |
– |
учителя русского языка и литературы гимназии № 11 им. К.А. Тренева, г. Симферополь;
|
Карунас Галину Петровну |
– |
преподавателя специальных дисциплин Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Симферопольское высшее профессиональное училище электронного и промышленного оборудования";
|
Касперову Ольгу Федоровну |
– |
директора Крымского республиканского высшего учебного заведения "Симферопольский техникум радиоэлектроники";
|
Коцубу Валентину Алексеевну |
– |
учителя химии Первомайской общеобразовательной школы I – III ступеней № 1, Первомайский район;
|
Кузнецову Ларису Леонидовну |
– |
учителя украинского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса "Школа-гимназия" № 1 I – III ступеней имени К.И. Щелкина с модульной технологией обучения, Белогорский район;
|
Кущик Надежду Ивановну |
– |
учителя украинского языка и литературы Ялтинской гимназии имени А.П. Чехова;
|
Медведеву Наталью Витальевну |
– |
директора, учителя информатики Червонновской общеобразовательной школы I – III ступеней, Сакский район;
|
Османову Ольгу Густавну |
– |
учителя русского языка и литературы гимназии № 11 им. К.А. Тренева, г. Симферополь;
|
Рычкову Светлану Леонидовну |
– |
учителя истории учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей" № 2, Советский район;
|
Рязанову Светлану Васильевну |
– |
преподавателя черчения Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Симферопольский профессиональный строительный лицей";
|
Смирнову Аллу Юрьевну |
– |
заместителя директора по учебно-воспитательной работе Республиканского учебного заведения "Алупкинская общеобразовательная санаторная школа-интернат I – III ступеней", г. Ялта;
|
Шаповалову Веру Ивановну |
– |
директора, учителя географии Лесновской общеобразовательной школы I – III ступеней, Сакский район. |
3. За значительный личный вклад в развитие здравоохранения Автономной Республики Крым, организацию и оказание медицинской помощи населению, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 200-летием со дня основания коммунальной организации "Городская больница № 1" управления здравоохранения Феодосийского городского совета наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Демешину Лидию Васильевну |
– |
заведующую инфекционным отделением коммунальной организации "Городская больница № 1" управления здравоохранения Феодосийского городского совета. |
4. За значительный вклад в развитие ветеранского движения, героико-патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем ветерана наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Гнаткова Павла Авксентьевича |
– |
председателя совета ветеранов войны, труда и военной службы Кольчугинского сельского совета, члена Симферопольской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы;
|
Куца Федора Прокофьевича |
– |
первого заместителя председателя совета Симферопольской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы. |
5. За значительный личный вклад в развитие образования в Автономной Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 135-летием со дня основания Государственного высшего учебного заведения "Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры":
5.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"
Макаровой Татьяне Петровне |
– |
преподавателю Государственного высшего учебного заведения "Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры". |
5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Бравкову Ирину Владимировну |
– |
заместителя директора по воспитательной работе Государственного высшего учебного заведения "Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры", кандидата исторических наук;
|
Сиваш Людмилу Васильевну |
– |
заместителя директора по учебной работе Государственного высшего учебного заведения "Симферопольский колледж транспортной инфраструктуры". |
6. За значительный личный вклад в развитие образования и науки Автономной Республики Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 15-летием со дня основания Республиканского высшего учебного заведения "Крымский гуманитарный университет" (г. Ялта) наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Игнатенко Марину Николаевну |
– |
профессора кафедры истории, правоведения и методики преподавания Республиканского высшего учебного заведения "Крымский гуманитарный университет", доктора исторических наук, г. Ялта;
|
Седых Анну Ивановну |
– |
доцента кафедры иностранной филологии Республиканского высшего учебного заведения "Крымский гуманитарный университет", кандидата филологических наук, г. Ялта. |
7. За значительный личный вклад в развитие промышленности в Автономной Республике Крым, производство конкурентоспособной продукции, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 75-летием со дня основания ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море":
7.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым":
Зиневичу Александру Васильевичу |
– |
начальнику производства судостроения и судоремонта ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";
|
Кривенко Виталию Витальевичу |
– |
председателю правления – генеральному директору ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";
|
Остапенко Сергею Яковлевичу |
– |
первому заместителю председателя правления – генеральному директору – главному инженеру ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";
|
Сидоренко Александру Ивановичу |
– |
главному строителю кораблей – заместителю начальника производственно-диспетчерского отдела ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море";
|
Тукину Николаю Петровичу |
– |
заместителю председателя правления – генеральному директору по производству ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море". |
7.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Михеева Евгения Георгиевича |
– |
сборщика-достройщика судового 5 разряда производства машиностроения и корпусообработки ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море"; |
Шаповалова Александра Леонидовича |
– |
слесаря-ремонтника 6 разряда ремонтно-энергомеханической службы ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море". |
8. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., значительный вклад в развитие ветеранского движения, героико-патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 90-летием со дня рождения наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"
Малого Дмитрия Петровича |
– |
участника боевых действий Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., члена Симферопольского городского совета ветеранов войны, труда и военной службы. |
9. За значительный личный вклад в развитие казначейской системы Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм присвоить почетное звание "Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Шугалей Елене Ивановне |
– |
начальнику Управления Государственной казначейской службы Украины в г. Судаке. |
10. За значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 75-летием со дня рождения наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Роика Вадима Михайловича |
– |
директора ООО "Московское кольцо", г. Симферополь. |
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |