Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Автономной Республике Крым, популяризацию здорового образа жизни, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем физической культуры и спорта:
1.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым":
Гниздыло Сергею Александровичу |
– |
заместителю председателя Крымской республиканской организации Физкультурно-спортивного общества "Спартак";
|
Колнышенко Дмитрию Владимировичу |
– |
коммерческому директору ЧАО "Футбольный клуб "Таврия", г. Симферополь;
|
Ризатдиновой Анне Сергеевне |
– |
спортсмену-инструктору Крымской республиканской организации Физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины, чемпиону, серебряному призеру чемпионата мира по художественной гимнастике 2013 года (г. Киев), заслуженному мастеру спорта Украины по художественной гимнастике;
|
Ходорченко Валерию Михайловичу |
– |
старшему преподавателю кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта, главному тренеру женской баскетбольной команды Таврического национального университета имени В.И. Вернадского;
|
Ягьяеву Сейдамету Аметовичу |
– |
директору Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1", мастеру спорта СССР по дзюдо и самбо. |
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Литвиненко Александра Анатольевича |
– |
тренера-преподавателя по футболу общественной организации "Спортивный клуб "Крым", г. Алушта;
|
Лысенко Виктора Константиновича |
– |
тренера-преподавателя по боксу детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" Физкультурно-спортивного общества "Украина", г. Алушта;
|
Ризатдинову Оксану Валерьевну |
– |
старшего тренера-преподавателя Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике Крымской республиканской организации Физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины, заслуженного тренера Украины. |
2. За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожаров, и в связи с Днем спасателя:
2.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За отвагу на пожаре":
Голованова Сергея Александровича |
– |
старшего лейтенанта службы гражданской защиты, начальника караула 5 государственной пожарно-спасательной части 1 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым;
|
Иванова Александра Александровича |
– |
майора службы гражданской защиты, начальника 5 государственной пожарно-спасательной части 1 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым. |
2.2. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу":
Макарука Александра Михайловича |
– |
начальника медицинской службы Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым;
|
Шульгина Александра Сергеевича |
– |
главного специалиста юридического сектора Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым. |
2.3. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым"
Ватолину Андрею Андреевичу |
– |
старшему лейтенанту службы гражданской защиты, начальнику караула 10 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым, мастеру спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту. |
2.4. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Жулинского Олега Анатольевича |
– |
подполковника службы гражданской защиты, заместителя начальника Аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым – начальника отделения материально-технического обеспечения;
|
Ратушного Андрея Богдановича |
– |
подполковника службы гражданской защиты, начальника сектора контроля за особо важными объектами и новостройками Центра обеспечения деятельности Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым;
|
Трофимова Дмитрия Анатольевича |
– |
майора службы гражданской защиты, начальника караула 17 государственной пожарно-спасательной части 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Автономной Республике Крым, мастера спорта Украины по пожарно-прикладному спорту. |
3. За значительный вклад в развитие и повышение эффективности лесохозяйственного производства, охрану и воссоздание лесных богатств Крыма и в связи с Днем работника леса:
3.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник лесного и охотничьего хозяйства Автономной Республики Крым"
Решетько Сергею Ивановичу |
– |
заместителю начальника управления лесного хозяйства Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству – начальнику отдела охотничьего хозяйства. |
3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Кацая Игоря Александровича |
– |
председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству. |
4. За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем города Керчи и 40-летием присвоения городу Керчи звания город-герой:
4.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"
Сердюк Оксане Романовне |
– |
заведующей учебной частью художественного отделения детской школы искусств им. Р.В. Сердюка, г. Керчь; |
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Бакланову Геннадию Васильевичу |
– |
заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Керченской городской больницы № 3;
|
Лосеву Александру Сергеевичу |
– |
врачу-отоларингологу, заведующему отоларингологическим отделением Керченской городской больницы № 3;
|
Синицкой Марине Аркадьевне |
– |
врачу-педиатру, заведующей педиатрическим отделением старшего возраста Детской больницы, г. Керчь; |
"Заслуженный работник здравоохранения Автономной Республики Крым":
Билой Наталье Михайловне |
– |
фельдшеру подстанции № 14 Керченской станции экстренной медицинской помощи КРУ "Территориально-медицинское объединение "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф";
|
Черненко Алле Владимировне |
– |
лаборанту клинико-диагностической лаборатории с централизованным биохимическим отделом Керченской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова; |
"Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики Крым":
Анисимовой Ольге Владимировне |
– |
заведующей отделением социальной помощи на дому Керченского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг);
|
Леоновой Наталии Васильевне |
– |
главному специалисту отдела по делам инвалидов, ветеранов войны и труда управления труда и социальной защиты населения Керченского городского совета; |
"Заслуженный журналист Автономной Республики Крым"
Девятке Александру Михайловичу |
– |
редактору отдела экономики коллективного предприятия "Редакция газеты "Керченский рабочий"; |
"Заслуженный работник транспорта Автономной Республики Крым"
Седаку Виктору Ивановичу |
– |
боцману автомобильного парома "Ейск" Государственной судоходной компании "Керченская паромная переправа"; |
"Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым"
Моргуну Александру Васильевичу |
– |
начальнику механо-кузнечного цеха ООО "Керченский стрелочный завод"; |
"Заслуженный строитель Автономной Республики Крым"
Брусакову Святославу Анатольевичу |
– |
заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета исполнительного комитета Керченского городского совета; |
"Заслуженный работник курортов и туризма Автономной Республики Крым"
Брусаковой Юлии Николаевне |
– |
руководителю общественной организации "Туристический информационный центр г. Керчи"; |
"Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной Республике Крым"
Щербаковой Ольге Юрьевне |
– |
заместителю директора департамента по организационной работе Керченского городского совета – начальнику организационно-контрольного отдела; |
"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым "
Петросенко Игорю Николаевичу |
– |
директору ООО "Правовое агентство "Юрсервис", г. Керчь. |
4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Басаргину Татьяну Яковлевну |
– |
директора магазина "Галерея цветов", г. Керчь;
|
Ващенко Ларису Брониславовну |
– |
заместителя начальника управления образования Керченского городского совета – начальника отдела материально-технического обеспечения. |
5. За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем города Армянска присвоить почетное звание "Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной Республике Крым"
Смирнову Алексею Павловичу |
– |
начальнику управления экономического развития исполнительного комитета Армянского городского совета. |
6. За значительный личный вклад в развитие санаторно-курортного лечения в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 65-летием со дня основания санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины (г. Ялта):
6.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Архиповой Виктории Ивановне |
– |
врачу-педиатру высшей категории санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины, г. Ялта;
|
Шинкарчук Елене Ефимовне |
– |
заведующей медицинским отделением высшей категории санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины, г. Ялта; |
"Заслуженный работник здравоохранения Автономной Республики Крым"
Гулюк Светлане Николаевне |
– |
главной медицинской сестре высшей категории санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины, г. Ялта; |
"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым"
Горобий Марии Михайловне |
– |
заведующей производством службы питания санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины, г. Ялта. |
6.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Емельянову Елену Викторовну |
– |
повара шестого разряда санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины, г. Ялта;
|
Креймер Анну Владимировну |
– |
сестру медицинскую высшей категории санатория "Нижняя Ореанда" Управления делами аппарата Верховной Рады Украины, г. Ялта. |
7. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., героико-патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию и в связи с Днем партизанской славы наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Бебика Николая Степановича |
– |
участника боевых действий Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., члена Организации ветеранов Автономной Республики Крым, члена Совета Крымской республиканской общественной организации ветеранов партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны;
|
Девержиеву Веру Александровну |
– |
участника боевых действий Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., члена Организации ветеранов Автономной Республики Крым, члена Совета Крымской республиканской общественной организации ветеранов партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны. |
8. За значительный личный вклад в развитие науки и образования в Автономной Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 75-летием со дня рождения наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Зиновьева Феликса Владимировича |
– |
заведующего кафедрой управления персоналом Крымского экономического института Государственного высшего учебного заведения "Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана", доктора экономических наук. |
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |