В соответствии с Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 апреля 1999 года № 455-2/99 "О знаках отличия Автономной Республики Крым", Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 20 декабря 2006 года № 291-5/06 "О премиях Автономной Республики Крым педагогическим и научно-педагогическим работникам общеобразовательных, профессионально-технических, дошкольных, внешкольных и высших учебных заведений, созданных на базе имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым"
Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
За особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, деятельность, направленную на получение качественного образования, значительный личный вклад в развитие образования в автономии присудить в 2013 году премии Автономной Республики Крым педагогическим и научно-педагогическим работникам общеобразовательных, профессионально-технических, дошкольных, внешкольных и высших учебных заведений, созданных на базе имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, в размере 10,0 тыс. грн. каждая:
Апостоловой Людмиле Валентиновне |
– |
директору специализированной общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 24, г. Симферополь;
|
Балаховскому Виктору Михайловичу |
– |
старшему мастеру Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Симферопольское высшее профессиональное училище электронного и промышленного оборудования";
|
Борисенко Наталье Викторовне |
– |
заведующей отделом декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Центр детского и юношеского творчества";
|
Вольфович Ниле Станиславовне
|
– |
руководителю литературной студии "Родничок" Красногвардейского центра детского и юношеского творчества;
|
Демидовой Анне Леонидовне |
– |
учителю украинского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса "Школа-гимназия" № 1 І–ІІІ ступеней, Белогорский район;
|
Дуке Наталье Николаевне |
– |
заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю истории Горностаевской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Ленинский район;
|
Замотайловой Марине Алексеевне |
– |
учителю английского языка гимназии № 9, г. Симферополь;
|
Катуновой Валентине Михайловне |
– |
директору, учителю математики Ореховской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Сакский район;
|
Ковалеву Сергею Александровичу |
– |
руководителю кружка Центра детского и юношеского творчества, г. Алушта;
|
Ковальчук Наталии Ярославовне |
– |
заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю украинского языка и литературы Черноморского учебно-воспитательного комплекса "Школа-гимназия" № 3;
|
Колбеевой Оксане Михайловне |
– |
директору Серебрянской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Раздольненский район; |
Коробкиной Татьяне Федоровне |
– |
учителю музыкального искусства Феодосийского учебно-воспитательного комплекса – общеобразовательной школы І ступени-гимназии № 5 им. И. Франко; |
Косаревой Татьяне Васильевне |
– |
учителю географии Ялтинского учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей № 9"; |
Кравченко Асе Львовне |
– |
заведующей дошкольным учебным заведением общего типа ясли-сад № 40 "Катюша", г. Симферополь;
|
Лыковой Людмиле Леонидовне |
– |
директору, учителю истории Евпаторийского учебно-воспитательного комплекса "Гимназия с углубленным изучением английского языка № 8";
|
Мамутовой Майре Рефатовне |
– |
учителю начальных классов Родниковского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа І–ІІІ ступеней – гимназия", Симферопольский район;
|
Мельник Галине Николаевне |
– |
директору учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей" № 2, Советский район;
|
Набоке Валентине Васильевне |
– |
учителю истории и правоведения Охотской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Нижнегорский район;
|
Невзоровой Татьяне Игоревне |
– |
учителю физики Керченской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 12;
|
Осадчей Наталье Дмитриевне |
– |
учителю географии учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей" № 3 им. А.С. Макаренко, г. Симферополь;
|
Сабитовой Диляре Арифовне |
– |
учителю информатики и математики Азовского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа І–ІІІ ступеней – гимназия", Джанкойский район; |
Уразовой Ларисе Григорьевне |
– |
заведующей дошкольным учебным заведением (ясли-сад) № 13 "Сказка", г. Красноперекопск;
|
Шишовой Лидии Александровне |
– |
учителю химии Бахчисарайской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 4;
|
Шушаковой Зинаиде Ивановне |
– |
руководителю кружка театра танца "Магия" Коммунального заведения "Керченский городской Центр детского и юношеского творчества";
|
Эмировой Адиле |
– |
профессору кафедры русской филологии факультета крымскотатарской и турецкой филологии Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет". |
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |