Ссылка на проект: 743/30-10
Дата размещения акта на сайте: 08.01.2013

Постановление ВР АРК

О мероприятиях по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков на 2013 год

372

В соответствии со статьей 14 Конституции Автономной Республики Крым, в целях сохранения этносов, культуры и языков крымских караимов и крымчаков

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить мероприятия по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков на 2013 год (прилагаются).

2. Совету министров Автономной Республики Крым:

при подготовке проекта бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год предусмотреть средства на проведение мероприятий по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков на 2013 год в пределах реальных финансовых возможностей бюджета Автономной Республики Крым на 2013 год;

координировать работу по выполнению мероприятий по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков на 2013 год.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым разработать и утвердить местные мероприятия по сохранению культурного наследия крымских караимов и крымчаков на 2013 год.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан и Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Крымские известия".

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
26 декабря 2012 года
№ 1090-6/12


  Приложения: