Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. За значительный вклад в дело укрепления законности и правопорядка, безупречное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днем работников прокуратуры:
1.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"
Доброреза Александра Алексеевича |
– |
государственного советника юстиции 1 класса, Прокурора Автономной Республики Крым с 2000 года по 2003 год. |
1.2. Присвоить почетное звание "Заслуженный юрист Автономной Республики Крым"
Маркину Александру Анатольевичу |
– |
старшему советнику юстиции, Сакскому межрайонному прокурору Автономной Республики Крым. |
2. За безупречное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 21-й годовщиной со дня образования Вооруженных Сил Украины :
2.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу":
Воронченко Игоря Александровича |
– |
полковника, заместителя командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины по береговой обороне – начальника управления войск береговой обороны Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины;
|
Ильина Юрия Ивановича |
– |
вице-адмирала, командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины;
|
Тымчука Игоря Владимировича |
– |
контр-адмирала, начальника управления личного состава – заместителя начальника штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. |
2.2. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики Крым"
Гапонову Владимиру Владимировичу |
– |
капитану 2 ранга, начальнику отдела анализа и профилактики правонарушений управления воспитательной и социально-психологической работы Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. |
2.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Сафронова Александра Владимировича
|
– |
полковника, командира в/ч А2760;
|
Чумакова Дениса Викторовича |
– |
подполковника, заместителя командира в/ч А2320 по тылу – начальника тыла;
|
Шкурина Эдуарда Александровича |
– |
подполковника, старшего офицера отдела подготовки войск Управления войск береговой обороны Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. |
3. За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем местного самоуправления и 15-летием со дня создания Ассоциации органов местного самоуправления Автономной Республики Крым и г. Севастополя:
3.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"
Черняка Алексея Юрьевича |
– |
депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, заместителя начальника Управления службы Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым и его заместителей. |
3.2. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики Крым"
Алексеевой Елене Багатуровне
|
– |
начальнику отдела по делам ветеранов и инвалидов управления труда и социальной защиты населения Феодосийского городского совета; |
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Кудрявцевой Елене Генриховне |
– |
начальнику финансового управления Феодосийского городского совета; |
"Заслуженный работник местного самоуправления в Автономной Республике Крым":
Безносу Михаилу Ивановичу |
– |
депутату Нижнегорского районного совета;
|
Белашовой Людмиле Владимировне |
– |
первому заместителю Джанкойского городского головы;
|
Гаевской Алле Станиславовне |
– |
главному специалисту-экологу отдела по управлению и реформированию жилищно-коммунального хозяйства, жилищным вопросам и экологии Джанкойского городского совета; |
Герасимчук Наталье Владимировне |
– |
директору департамента по развитию территории Евпаторийского городского совета;
|
Гнатюк Анне Анатольевне |
– |
заместителю начальника управления труда и социальной защиты населения – начальнику отдела государственных пособий Сакского городского совета;
|
Демусенко Виктору Федоровичу |
– |
депутату Черноморского районного совета;
|
Демьяненко Ирине Валериевне |
– |
начальнику организационного отдела исполнительного комитета Судакского городского совета;
|
Захаренко Алле Викторовне |
– |
начальнику отдела по вопросам кадровой работы Джанкойского городского совета;
|
Летуновой Татьяне Васильевне |
– |
секретарю Васильевского сельского совета, Белогорский район;
|
Парфеновой Евгении Алексеевне |
– |
Лобановскому сельскому голове, Джанкойский район;
|
Ремезовой Татьяне Сергеевне |
– |
начальнику организационного отдела Белогорского районного совета;
|
Розвезевой Татьяне Гавриловне |
– |
секретарю Петровского сельского совета, Красногвардейский район;
|
Рудаковой Любови Ивановне |
– |
Крымскому сельскому голове, Сакский район;
|
Шукальскому Владимиру Валентиновичу |
– |
Широковскому сельскому голове, Симферопольский район. |
3.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Аргун Наталью Петровну |
– |
Окуневского сельского голову, Черноморский район;
|
Бойко Ивана Николаевича |
– |
депутата Нижнегорского районного совета;
|
Бойко Людмилу Васильевну |
– |
секретаря Братского сельского совета, Красноперекопский район;
|
Брязкун Людмилу Петровну |
– |
главного специалиста организационного отдела исполнительного комитета Судакского городского совета;
|
Будзинскую Лилию Александровну |
– |
специалиста II категории (бухгалтера-казначея) исполнительного комитета Новосветского поселкового совета, г. Судак;
|
Булатову Маргариту Алексеевну |
– |
главного бухгалтера исполнительного комитета Дачновского сельского совета, г. Судак;
|
Гарничева Александра Михайловича |
– |
начальника управления экономики Судакского городского совета;
|
Гришина Владимира Михайловича
|
– |
депутата Ленинского районного совета; |
Даценко Надежду Петровну |
– |
специалиста II категории (экономиста) исполнительного комитета Новосветского поселкового совета, г. Судак;
|
Девлетшаева Учкуна Тулкуновича |
– |
депутата Красногвардейского районного совета;
|
Дмитриенко Ольгу Евгеньевну |
– |
главного бухгалтера Найденовского сельского совета, Красногвардейский район;
|
Долоку Лидию Сергеевну
|
– |
начальника отдела по работе Сакского городского совета; |
Калиниченко Александра Александровича |
– |
депутата Петровского сельского совета, Красногвардейский район;
|
Каплинскую Светлану Борисовну |
– |
секретаря Яркополенского сельского совета, Джанкойский район;
|
Коваленко Елену Александровну |
– |
начальника архивного отдела Судакского городского совета;
|
Кутищева Александра Игоревича |
– |
начальника отдела по вопросам ЧС, гражданской защиты населения, оборонной и мобилизационной работы Джанкойского городского совета;
|
Муравьеву Наталью Сергеевну |
– |
главного специалиста организационного отдела Джанкойского городского совета;
|
Пантон Татьяну Васильевну |
– |
начальника отдела кадров исполнительного комитета Судакского городского совета;
|
Пономаренко Виктора Владимировича |
– |
заместителя Старокрымского городского головы, депутата Кировского районного совета;
|
Рогова Александра Георгиевича |
– |
Кондратьевского сельского голову, Джанкойский район;
|
Саковского Владимира Алексеевича |
– |
Славянского сельского голову, Раздольненский район;
|
Сильчука Михаила Юрьевича |
– |
начальника юридического отдела исполнительного комитета Судакского городского совета;
|
Терещук Людмилу Николаевну |
– |
Краснознаменского сельского голову, Красногвардейский район;
|
Ткаченко Марину Владимировну |
– |
секретаря Янтарненского сельского совета, Красногвардейский район; |
Фенко Веру Ивановну |
– |
секретаря Далековского сельского совета, Черноморский район;
|
Фрадкина Виктора Игоревича |
– |
управляющего делами исполнительного комитета Алуштинского городского совета;
|
Фролову Надежду Сергеевну |
– |
заместителя председателя Красноперекопского районного совета;
|
Чауша Сейрана Исмаиловича
|
– |
депутата Кировского районного совета; |
Яковец Наталью Аркадьевну |
– |
Изумрудновского сельского голову, Джанкойский район. |
4. За активное участие в общественной жизни, личный вклад в решение вопросов социальной защиты ветеранов и инвалидов, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Международным днем инвалидов наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Куца Федора Прокофьевича |
– |
участника Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., члена Организации ветеранов Автономной Республики Крым;
|
Чокова Андрея Семеновича |
– |
участника боевых действий Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., председателя Черноморской районной организации инвалидов войны и Вооруженных Сил Крымской республиканской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил. |
5. За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:
5.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым"
Строевской Ирине Алексеевне |
– |
врачу-психиатру, заведующей отделением № 1 Крымского республиканского учреждения "Клиническая психиатрическая больница № 1"; |
"Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым"
Горбаню Вячеславу Георгиевичу |
– |
начальнику отдела маркетинга ГП "Конструкторско-технологическое бюро "Судокомпозит", г. Феодосия; |
"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым"
Ивановой Ольге Александровне |
– |
капитану налоговой милиции, старшему оперуполномоченному отдела борьбы с фиктивным банкротством и организации оперативных мер по сокращению налогового долга Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Автономной Республике Крым; |
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым":
Волобуеву Владимиру Ивановичу |
– |
директору ООО Аудиторской фирмы "Глобус-Аудит", г. Симферополь;
|
Трубникову Вячеславу Владимировичу |
– |
полковнику налоговой милиции, первому заместителю председателя Государственной налоговой службы в Автономной Республике Крым – начальнику Управления налоговой милиции. |
5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Лупинова Владимира Александровича |
– |
директора городского коммунального предприятия тепловых сетей г. Армянска. |
6. За вклад в развитие санаторно-курортного лечения в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудников и в связи с 90-летием со дня основания ДП "Клинический санаторий "Мисхор" ЗАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница" (г. Ялта) наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым трудовой коллектив ДП "Клинический санаторий "Мисхор" ЗАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница" (г. Ялта).
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |