Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. За значительный личный вклад в развитие образования в Автономной Республике Крым, воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников образования:
1.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым":
Газенко Степану Ивановичу |
– |
мастеру производственного обучения Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Белогорское профессионально-техническое училище сельского хозяйства и продовольствия";
|
Плаксиной Наталье Борисовне |
– |
заместителю директора по учебно-производственной работе Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Белогорское профессионально-техническое училище сельского хозяйства и продовольствия". |
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Аблямитову Эльвиру Мемедовну |
– |
преподавателя специальных дисциплин кулинарного профиля высшей категории Судакского филиала Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения " Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма"; |
Булыгина Евгения Николаевича |
– |
старшего мастера Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Белогорское профессионально-техническое училище сельского хозяйства и продовольствия";
|
Габченко Наталью Георгиевну |
– |
преподавателя украинского языка и литературы Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Прудовский профессиональный аграрный лицей", Советский район;
|
Емц а Петр а Григорьевич а |
– |
заведующего Судакским филиалом Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения " Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма";
|
Жукову Татьяну Николаевну |
– |
мастера производственного обучения Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Прудовский профессиональный аграрный лицей", Советский район;
|
Пермякова Владимира Александровича |
– |
преподавателя предмета "Защита отечества" Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Белогорское профессионально-техническое училище сельского хозяйства и продовольствия";
|
Сахарову Анну Николаевну |
– |
директора Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Прудовский профессиональный аграрный лицей", Советский район. |
2. За значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Конституции Автономной Республики Крым:
2.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым":
Антонюку Кириллу Анатольевичу |
– |
заместителю директора по научной работе Научно-исследовательского института "Крымская астрофизическая обсерватория", кандидату физико-математических наук, Бахчисарайский район;
|
Мильчаковой Наталии Афанасьевне |
– |
заведующей лабораторией фиторесурсов отдела биотехнологий и фиторесурсов Института биологии южных морей им. А.О. Ковалевского Национальной академии наук Украины, кандидату биологических наук, г. Севастополь; |
"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"
Арустамяну Валерию Суриковичу |
– |
директору Республиканского учебного заведения "Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств"; |
"Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым":
Калине-Паждер Татьяне Юрьевне |
– |
ответственному секретарю Отделения Национального олимпийского комитета Украины в Автономной Республике Крым;
|
Усику Александру Александровичу |
– |
победителю XXX летних Олимпийских игр 2012 года (г. Лондон) по боксу, заслуженному мастеру спорта Украины; |
"Заслуженный артист Автономной Республики Крым":
Власову Александру Александровичу |
– |
артисту балета высшей категории коммунального учреждения "Севастопольский академический театр танца";
|
Волошиной Юлии Александровне |
– |
артисту балета высшей категории коммунального учреждения "Севастопольский академический театр танца"; |
Рыбаковой Валентине Николаевне |
– |
артисту-вокалисту коммунального учреждения "Севастопольский академический театр танца"; |
"Заслуженный художник Автономной Республики Крым":
Кулишу Эдуарду Петровичу |
– |
художнику-живописцу, графику, члену Крымской организации Национального союза художников Украины, г. Симферополь;
|
Сярову Владимиру Владимировичу |
– |
живописцу, члену Крымской организации Национального союза художников Украины, г. Ялта; |
"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"
Лобову Олегу Владимировичу |
– |
директору Государственного архива в Автономной Республике Крым; |
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым":
Никоновой Наталии Александровне |
– |
начальнику управления экономики Раздольненской районной государственной администрации;
|
Руденко Наталье Николаевне |
– |
начальнику отдела экономики Первомайской районной государственной администрации;
|
Скляровой Людмиле Викторовне |
– |
начальнику отдела экономики Джанкойской районной государственной администрации. |
2.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Барановскую Анжелу Эдуардовну
|
– |
начальника отдела кадров коммунального учреждения "Севастопольский академический театр танца";
|
Филончук Елену Николаевну |
– |
заместителя начальника управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности – начальника отдела финансирования и бюджетной поддержки агропромышленного комплекса Министерства аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым. |
3. За значительный личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников государственной санитарно-эпидемиологической службы:
3.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Копачевской Вере Александровне |
– |
заведующей отделением по гигиене труда Крымской республиканской санитарно-эпидемиологической станции;
|
Савенко Ларисе Васильевне |
– |
заведующей эпидемиологическим отделом Алупкинской городской санитарно-эпидемиологической станции, г. Ялта. |
3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Дорофеева Юрия Александровича
|
– |
заместителя главного государственного санитарного врача Автономной Республики Крым по санитарно-гигиеническим вопросам. |
4. За значительный личный вклад в развитие культуры и искусства в Крыму, высокое профессиональное мастерство и в связи с 80-летием со дня создания Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации (г. Севастополь):
4.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым"
Зотову Виктору Алексеевичу |
– |
дирижеру Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь; |
"Заслуженный артист Автономной Республики Крым":
Апостолову Олегу Леонидовичу |
– |
артисту оркестра Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;
|
Величко Александру Юрьевичу |
– |
артисту оркестра Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;
|
Коростелеву Дмитрию Станиславовичу |
– |
артисту-вокалисту Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;
|
Поддубному Сергею Викторовичу |
– |
артисту Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;
|
Степанову Александру Анатольевичу |
– |
артисту оркестра Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;
|
Шевченко Алексею Владимировичу |
– |
артисту-вокалисту Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь. |
4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Ващилло Юлию Евгеньевну |
– |
артиста Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь;
|
Гусаренко Руслана Юрьевича |
– |
балетмейстера-постановщика Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации, г. Севастополь. |
5. За значительный личный вклад в развитие культуры и искусства в Автономной Республике Крым, высокое профессиональное мастерство и в связи с 75-летием со дня образования Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония":
5.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный артист Автономной Республики Крым":
Баюн Наталье Федоровне |
– |
артисту высшей категории Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония";
|
Ножовой Ларисе Борисовне |
– |
артисту высшей категории Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония";
|
Пиксанову Юрию Владимировичу |
– |
артисту высшей категории Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония". |
5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Киахиди Георгия Федоровича |
–
|
артиста высшей категории Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония";
|
Хоменко Елену Анатольевну |
– |
артиста высшей категории Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония";
|
Хоменко Игоря Петровича |
– |
артиста высшей категории Академического симфонического оркестра Республиканской организации "Крымская филармония". |
6. За значительный личный вклад в развитие санаторно-курортного лечения, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 175-летием со дня основания государственного предприятия Министерства обороны Украины "Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова":
6.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Герасименко Людмиле Николаевне |
– |
врачу-урологу государственного предприятияМинистерства обороны Украины "Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова";
|
Ташкевич Людмиле Юрьевне
|
– |
врачу-невропатологу государственного предприятия Министерства обороны Украины "Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова". |
6.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Юрчишину Екатерину Михайловну |
–
|
главного бухгалтера государственного предприятия Министерства обороны Украины "Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова". |
7. За значительный личный вклад в обеспечение законности, прав и свобод граждан, законных прав и интересов юридических лиц, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем юриста:
7.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный юрист Автономной Республики Крым":
Руденко Юлии Александровне |
– |
руководителю аппарата Севастопольского апелляционного хозяйственного суда;
|
Тимоновой Наталье Анатольевне |
– |
заместителю руководителя аппарата Севастопольского апелляционного хозяйственного суда. |
7.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Алиева Валерия Валерьевича |
–
|
адвоката ООО Крымского юридического агентства "Интерномикос", г. Симферополь;
|
Каплину Людмилу Александровну |
– |
консультанта отдела правовых экспертиз и нормативно-правового обеспечения Юридического управления Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым;
|
Шилову Наталью Викторовну |
– |
начальника отдела кадровой работы и государственной службы Севастопольского апелляционного хозяйственного суда. |
8. За вклад в развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудников филиала ПАО "По туризму и экскурсиям "Крымтур" туристско-оздоровительного спортивного комплекса "Приморье" (г. Феодосия) наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым трудовой коллектив филиала ПАО "По туризму и экскурсиям "Крымтур" туристско-оздоровительного спортивного комплекса "Приморье" (г. Феодосия).
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |