Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем физической культуры и спорта:
1.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым":
Заргаряну Михаилу Сергеевичу |
– |
тренеру-преподавателю Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Школа высшего спортивного мастерства";
|
Уварову Игорю Николаевичу |
– |
директору Государственного учреждения "Крымское высшее училище олимпийского резерва";
|
Швецову Анатолию Дмитриевичу |
– |
старшему преподавателю физического воспитания кафедры гуманитарных и экономических дисциплин обособленного структурного подразделения "Экономико-правовой факультет Национального университета "Одесская юридическая академия" в г. Симферополе";
|
Эмирасанову Энверу Куртсеитовичу |
– |
председателю Первомайской районной организации Крымской республиканской организации физкультурно-спортивного общества "Колос" Агропромышленного комплекса Украины. |
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Никулкина Олега Витальевича |
– |
директора Советской детско-юношеской спортивной школы, Советский район;
|
Султанова Энвера Худояровича |
– |
старшего тренера-преподавателя отделения футбола Детско-юношеской спортивной школы, г. Феодосия. |
2. За значительный личный вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности в Автономной Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности:
2.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым":
Колеснику Николаю Николаевичу |
– |
боцману судна обеспечения "Атрек" Управления технологического флота и подводно-технических работ ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз";
|
Филиппову Валерию Семеновичу |
– |
электрогазосварщику 6 разряда участка по обслуживанию гидротехнических сооружений Управления по добыче газа ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз"; |
Шалаеву Дмитрию Ивановичу |
– |
водителю автотранспортных средств 1 класса Черноморской автоколонны № 2 Управления технологического транспорта и специальной техники ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз"; |
"Заслуженный экономист Автономной Республики Крым"
Ковтун Елене Евгеньевне |
– |
заместителю председателя правления по экономике, финансам и бухгалтерскому учету ПАО "Крымгаз". |
2.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Астанина Дениса Сергеевича |
– |
слесаря по ремонту технологических установок 5 разряда оперативно-производственной службы Управления подземного хранения газа ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз";
|
Гайдук Елену Владимировну |
– |
инженера-проектировщика Феодосийского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Дерий Елену Витальевну |
– |
заместителя главного бухгалтера ПАО "Крымгаз";
|
Ковалеву Елену Викторовну |
– |
начальника службы режимов газоснабжения, учета и контроля за использованием газа потребителями Алуштинского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Коновалову Людмилу Витальевну |
– |
мастера службы по режимам газоснабжения, учета и контроля за расходованием газа Сакского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Лагно Василия Михайловича |
– |
грузчика-стропальщика погрузочно-разгрузочного участка Базы производственно-технического обслуживания и комплектации ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз";
|
Логвин Анну Михайловну |
– |
техника-проектировщика Красноперекопского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Луцив Наталью Ивановну |
– |
электросварщика ручной сварки 6 разряда участка № 1 Специализированного строительно-монтажного управления ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз";
|
Манасова Александра Георгиевича |
– |
первого заместителя председателя правления ПАО "Крымгаз";
|
Немтинову Галину Анатольевну |
– |
начальника финансового управления ПАО "Крымгаз";
|
Нестерчук Ларису Михайловну |
– |
начальника управления по реализации и учету природного газа ПАО "Крымгаз";
|
Павлика Олега Анатольевича |
– |
слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда Бахчисарайского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Плюща Владимира Николаевича |
– |
электромонтера службы по эксплуатации средств от электрохимической коррозии Джанкойского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Пшеничникову Оксану Николаевну |
– |
заместителя начальника Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО "Крымгаз";
|
Радченко Николая Борисовича |
– |
капитана судна "Баржа-трубоукладчик" Управления технологического флота и подводно-технических работ ПАО "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз";
|
Тарасевича Андрея Николаевича |
– |
мастера службы по эксплуатации распределительных газопроводов и сооружений на них ПАО "Крымгаз". |
3. За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожаров, и в связи с Днем спасателя:
3.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За отвагу на пожаре":
Бабенко Виталия Валентиновича |
– |
старшего лейтенанта службы гражданской защиты, начальника караула 12 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда Главного территориального управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым; |
Данилишина Руслана Николаевича |
– |
майора службы гражданской защиты, ведущего специалиста службы гражданской защиты в г. Судак Главного территориального управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым;
|
Денищича Сергея Владимировича |
– |
сержанта службы гражданской защиты, старшего пожарного-спасателя 28 государственной пожарно-спасательной части 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного территориального управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым;
|
Журавлева Игоря Евгеньевича |
– |
подполковника службы гражданской защиты, начальника управления оперативного реагирования Главного территориального управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым;
|
Ксензова Александра Александровича |
– |
сержанта службы гражданской защиты, старшего пожарного-спасателя 1 пожарно-спасательной части1 государственного пожарно-спасательного отряда Главного территориального управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым. |
3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Садаклиева Сергея Николаевича |
– |
полковника службы гражданской защиты, начальника управления гражданской защиты Главного территориального управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым. |
4. За значительный вклад в развитие и повышение эффективности лесохозяйственного производства, охрану и воссоздание лесных богатств Крыма и в связи с Днем работника леса:
4.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник лесного и охотничьего хозяйства Автономной Республики Крым":
Бурдыку Александру Николаевичу |
– |
лесничему Ливадийского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника;
|
Кацаю Игорю Александровичу |
– |
председателю Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству;
|
Климову Александру Александровичу |
– |
старшему мастеру леса Прияйлинского лесничества ГП "Белогорское лесное хозяйство";
|
Кратько Виктору Николаевичу |
– |
лесничему Первомайского лесничества ГП "Раздольненское лесоохотничье хозяйство";
|
Репичу Анатолию Гавриловичу |
– |
начальнику охотничьего участка ГП "Судакское лесоохотничье хозяйство". |
4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым
Трофименко Ирину Алексеевну |
– |
начальника управления лесного хозяйства Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству. |
5. За значительный личный вклад в развитие науки и образования в Автономной Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием со дня основания Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж" (Сакский район):
5.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым":
Джиговой Людмиле Александровне |
– |
преподавателю высшей категории, заведующей методическим кабинетом Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж", Сакский район; |
Шевченко Клавдии Андреевне |
– |
преподавателю ветеринарно-технологических дисциплин Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж", Сакский район. |
5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Бобер Наталью Петровну |
– |
преподавателя высшей категории, заведующую ветеринарно-технологическим отделением Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж", Сакский район;
|
Скляра Степана Ивановича |
– |
директора Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж", кандидата сельскохозяйственных наук, Сакский район. |
6. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием со дня основания Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж" (Сакский район) присвоить почетное звание "Заслуженный строитель Автономной Республики Крым"
Аноскину Анатолию Никитовичу |
– |
мастеру строительной группы Обособленного подразделения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины "Прибрежненский аграрный колледж", Сакский район. |
7. За значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:
7.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"
Терехова Владимира Павловича |
– |
поэта, публициста, председателя Союза русских, украинских и белорусских писателей Автономной Республики Крым, академика Крымской академии наук. |
7.2. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым"
Макаровой Ларисе Юрьевне |
– |
заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением, врачу-офтальмологу ООО "Евромедцентр", г. Симферополь; |
"Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной Республики Крым"
Сиривле Александру Ивановичу |
– |
главному инженеру ГП "Морское" Государственного концерна "НПАО "Массандра", г. Судак; |
"Заслуженный работник водного хозяйства Автономной Республики Крым":
Данечкину Александру Евсеевичу |
– |
начальнику Эксплуатационно-технического узла связи Государственного агентства водных ресурсов Украины;
|
Савватееву Юрию Александровичу |
– |
начальнику Красногвардейского межрайонного управления водного хозяйства. |
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |