В соответствии с Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 апреля 1999 года № 455-2/99 "О знаках отличия Автономной Республики Крым", Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 20 декабря 2006 года № 291-5/06 "О премиях Автономной Республики Крым педагогическим и научно-педагогическим работникам общеобразовательных, профессионально-технических, дошкольных, внешкольных и высших учебных заведений, созданных на базе имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым"
Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
За особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, деятельность, направленную на получение качественного образования, значительный личный вклад в развитие образования в автономии присудить в 2012 году премии Автономной Республики Крым педагогическим и научно-педагогическим работникам общеобразовательных, профессионально-технических, дошкольных, внешкольных и высших учебных заведений, созданных на базе имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, в размере 10,0 тыс. грн. каждая:
Асташенкову Александру Ивановичу |
– |
тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы, Симферопольский район;
|
Бажановой Марии Петровне |
– |
учителю географии Плодовской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Бахчисарайский район;
|
Бочкале Александру Евгеньевичу |
– |
директору, учителю русского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса "Школа-гимназия" № 6, г. Джанкой;
|
Ваулиной Галине Викторовне
|
– |
учителю географии Табачненской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Джанкойский район;
|
Довгаль Ирине Владимировне |
– |
заместителю директора, учителю начальных классов Сакского учебно-воспитательного комплекса: школа І ступени – гимназия № 1, г. Саки;
|
Жеваник Татьяне Васильевне |
– |
учителю истории Армянского учебно-воспитательного комплекса школы-лицея № 2;
|
Зубовской Людмиле Леонидовне |
– |
директору Специализированного учебно-воспитательного комплекса "Сад-школа" № 6, г. Симферополь;
|
Игнатенко Николаю Яковлевичу |
– |
первому проректору, заведующему кафедрой математики, теории и методики обучения математике Республиканского высшего учебного заведения "Крымский гуманитарный университет";
|
Коваленко Татьяне Васильевне |
– |
директору Почетненского учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей", Красноперекопский район;
|
Лапиной Наталии Алексеевне |
– |
учителю биологии и химии Яркополенской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, Кировский район;
|
Максимовой Анне Николаевне |
– |
мастеру производственного обучения Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма";
|
Нагелю Игорю Петровичу |
– |
учителю математики Евпаторийского учебно-воспитательного комплекса "Интеграл";
|
Надеину Александру Витальевичу |
– |
руководителю народного художественного коллектива ансамбля танца "Виктория" Феодосийского городского внешкольного учебного заведения "Феодосийский центр детского и юношеского творчества";
|
Николайчишиной Валентине Гарриевне |
– |
учителю биологии гимназии № 1 им. Ушинского, г. Симферополь;
|
Палагиной Оксане Викторовне |
– |
заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю географии Ялтинского учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей № 9";
|
Плескацевич Таисии Николаевне |
– |
директору Республиканского учебного заведения "Строгановский детский дом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым";
|
Поскребышевой Людмиле Анатольевне |
– |
учителю музыки Штормовской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней – гимназии, Сакский район;
|
Рейновой Виктории Михайловне |
– |
учителю химии Дачновской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней, г. Судак;
|
Руденко Наталье Ивановне |
– |
директору учебно-воспитательного комплекса "Украинская школа-гимназия", г. Симферополь;
|
Стерховой Александре Арсентьевне |
– |
директору Гвардейского учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа І–ІІІ ступеней – гимназия", Симферопольский район;
|
Ушаковой Елене Николаевне |
– |
учителю химии и биологии Петровской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 1, Красногвардейский район;
|
Хомяковой Галине Николаевне |
– |
заместителю директора по учебно-воспитательной работе Белогорской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 3;
|
Цапик Надежде Павловне |
– |
заведующей Керченским коммунальным дошкольным учебным заведением № 63 "Теремок";
|
Шевяковой Людмиле Николаевне |
– |
заведующей дошкольным учебным учреждением общего типа ясли-сад № 44 "Грибочек", г. Симферополь;
|
Яровой Валентине Владимировне |
– |
учителю химии Первомайской общеобразовательной школы І–ІІІ ступеней № 1, Первомайский район. |
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |