Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым р е ш и л:
1. За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм и в связи с Днем Конституции Украины:
1.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный юрист Автономной Республики Крым"
Челпанову Алексею Владимировичу |
– |
подполковнику, заместителю начальника Службы – начальнику отдела Департамента оперативного обеспечения охраны Управления государственной охраны Украины. |
1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Пителя Владимира Петровича |
– |
старшего прапорщика, сотрудника охраны Департамента оперативного обеспечения охраны Управления государственной охраны Украины;
|
Полухина Виталия Анатольевича |
– |
подполковника, начальника отделения Службы проведения охранных мероприятий Департамента охраны в Автономной Республике Крым Управления государственной охраны Украины;
|
Слесарева Александра Александровича |
– |
подполковника, начальника отдела Службы личной охраны Департамента охраны в Автономной Республике Крым Управления государственной охраны Украины. |
2. За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Конституции Украины:
2.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник агропромышленного комплекса Автономной Республики Крым"
Столяревскому Андрею Анатольевичу |
– |
главному гидротехнику сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Дружба народов", Красногвардейский район. |
2.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Бугасова Николая Васильевича |
– |
начальника почтамта Центра почтовой связи № 1 Крымской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", г. Симферополь;
|
Быкова Анатолия Николаевича
|
– |
Форосского поселкового голову, г. Ялта; |
Овсиенко Юлию Анатольевну
|
– |
инженера-технолога тиражного участка цеха № 2 (шампанизации) Государственного предприятия "Завод шампанских вин "Новый Свет", г. Судак. |
3. За значительный личный вклад в развитие здравоохранения Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника :
3.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:
"Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым"
Двирскому Александру Анатольевичу |
– |
профессору кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии с курсом общей и медицинской психологии факультета последипломного образования Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", доктору медицинских наук; |
"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"
Морозу Геннадию Александровичу |
– |
доценту кафедры нормальной анатомии Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", кандидату медицинских наук; |
"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":
Базарновой Людмиле Григорьевне |
– |
врачу-методисту городского клинического родильного дома № 2 г. Симферополя;
|
Грибачеву Эдику Ивановичу |
– |
участковому врачу-терапевту Воинской участковой больницы, Красноперекопский район;
|
Лясковской Людмиле Васильевне |
– |
заведующей отделом карантинизации плазмы, апробации и экспедиции, врачу-трансфузиологу Крымского республиканского учреждения "Центр службы крови", г. Симферополь;
|
Мордвиновой Евгении Николаевне |
– |
начальнику амбулатории г. Евпатории больницы (с поликлиникой) отдела медицинского обеспечения Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;
|
Пеньковской Наталье Александровне |
– |
Главному государственному санитарному врачу Автономной Республики Крым, кандидату медицинских наук;
|
Сидорову Александру Геннадьевичу |
– |
заведующему отделением анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных, врачу-анестезиологу детскому Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница", главному внештатному специалисту неонатологу Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым, кандидату медицинских наук;
|
Соболевой Елене Викторовне |
– |
заведующей отделением урологии, врачу-урологу Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";
|
Телеснюку Константину Петровичу |
– |
заместителю главного врача по хирургии Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница", главному внештатному специалисту нейрохирургу детскому Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым, кандидату медицинских наук;
|
Тесову Алексею Алексеевичу |
– |
врачу-психиатру, заведующему отделением № 11 Крымского республиканского учреждения "Клиническая психиатрическая больница № 1";
|
Третьяковой Ольге Степановне |
– |
заведующей кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", доктору медицинских наук;
|
Чемоданову Сергею Геннадьевичу |
– |
врачу-урологу, заведующему урологическим отделением 7-й городской клинической больницы г. Симферополя, кандидату медицинских наук; |
Шляпкину Андрею Геннадьевичу |
– |
врачу-кардиологу, заведующему кардиологическим отделением Джанкойской центральной районной больницы;
|
Щербине Ларисе Ивановне |
– |
начальнику стационара больницы (с поликлиникой) отдела медицинского обеспечения Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым; |
"Заслуженный работник здравоохранения Автономной Республики Крым":
Бережанской Таисе Александровне |
– |
фельдшеру Луговской амбулатории общей практики семейной медицины Ленинской центральной районной больницы;
|
Ермаковой Тамаре Тарасовне |
– |
заведующей Новоульяновским фельдшерско-акушерским пунктом, Бахчисарайский район;
|
Кордышу Андрею Владимировичу |
– |
фельдшеру общепрофильной бригады станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Симферополя;
|
Муляр Ларисе Васильевне |
– |
сестре медицинской операционной операционного блока коммунального учреждения "Сакское территориальное медицинское объединение", г. Саки;
|
Осадчей Лидии Владимировне |
– |
старшей сестре медицинской общепедиатрического отделения № 1 и общепедиатрического соматического отделения № 3 2-й городской детской клинической больницы г. Симферополя;
|
Рогозниковой Любови Ивановне |
– |
сестре медицинской старшей гинекологического отделения Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника". |
3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Авдееву Светлану Васильевну |
– |
врача-педиатра, заведующую педиатрическим отделением поликлиники Центральной городской больницы г. Армянска;
|
Иванову Наталью Викторовну |
– |
врача-невропатолога, заведующую неврологическим отделением Ленинской центральной районной больницы;
|
Ковальчука Ивана Андреевича |
– |
главного государственного санитарного врача г. Керчи;
|
Лелюк Анну Петровну |
– |
сестру медицинскую старшую стационара отделения урологии Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";
|
Нафиеву Зеру Нафиевну |
– |
сестру медицинскую стационара отделения интенсивной терапии Кардиологического диспансера Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";
|
Новикова Николая Юльевича |
– |
заведующего кафедрой патологической анатомии с секционным курсом Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", кандидата медицинских наук;
|
Поляхова Виктора Михайловича |
– |
врача-хирурга хирургического отделения центральной районной больницы пгт Черноморское, Черноморский район;
|
Турчанинову Людмилу Ивановну |
– |
врача-эндокринолога детской поликлиники Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница";
|
Шестопалова Дмитрия Викторовича |
– |
доцента кафедры общей хирургии Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", кандидата медицинских наук. |
4. За значительный личный вклад в развитие профессионального и любительского футбола, активную работу по воспитанию подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни и в связи с 20-летием Федерации футбола Украины:
4.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым":
Волкову Игорю Николаевичу |
– |
члену комитета детско-юношеского футбола Республиканской федерации футбола Крыма, тренеру футбольного клуба "ЮИС-Сервис";
|
Опарину Андрею Станиславовичу |
– |
специалисту организационного отдела по детско-юношескому футболу Республиканской федерации футбола Крыма, тренеру футбольного клуба "Таврия";
|
Панчику Константину Станиславовичу |
– |
инспектору комитета арбитров Республиканской федерации футбола Крыма;
|
Пушкареву Александру Александровичу |
– |
члену комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, этики и честной игры Республиканской федерации футбола Крыма , президенту футбольного клуба "Камелот", Сакский район;
|
Шейхаметову Талъяту Абдулганиевичу |
– |
члену комитета детско-юношеского футбола Республиканской федерации футбола Крыма. |
4.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Глухоедова Анатолия Федоровича |
– |
ветерана футбола Республиканской федерации футбола Крыма;
|
Живицу Виталия Дмитриевича |
– |
ветерана футбола Республиканской федерации футбола Крыма, учителя-методиста физической культуры специальной общеобразовательной школы № 16, г. Симферополь;
|
Ильякова Георгия Андреевича |
– |
председателя комитета арбитров Республиканской федерации футбола Крыма;
|
Шведюка Валерия Семеновича |
– |
инспектора Республиканской федерации футбола Крыма;
|
Якубовского Владимира Дмитриевича |
– |
ветерана футбола Республиканской федерации футбола Крыма. |
5. За значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 75-летием со дня основания Крымского республиканского высшего учебного заведения "Художественное училище им. Н.С. Самокиша":
5.1. Присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым"
Кушиной Светлане Ивановне |
– |
ведущему специалисту по вопросам кадровой работы Крымского республиканского высшего учебного заведения "Художественное училище им. Н.С. Самокиша". |
5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Дьяченко Михаила Матвеевича |
– |
преподавателя Крымского республиканского высшего учебного заведения "Художественное училище им. Н.С. Самокиша";
|
Хараборину Валентину Григорьевну |
– |
преподавателя специальных дисциплин Крымского республиканского высшего учебного заведения "Художественное училище им. Н.С. Самокиша". |
6. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:
Бережную Ирину Викторовну |
– |
заведующую кафедрой экономической теории, региональной политики и управления Национальной академии природоохранного и курортного строительства, доктора экономических наук, г. Симферополь;
|
Ильина Владимира Аркадьевича |
– |
заместителя директора дочернего предприятия "Сакская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция", г. Саки. |
Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, 5 июня 2012 года № 835-6/12
|