Ссылка на проект: 520/30-10
Дата размещения акта на сайте: 03.03.2012

Постановление ВР АРК

О внесении изменений в Постановление Верховной Рады Автономной Республики Крым от 17 февраля 2010 года № 1575-5/10 "О Координационном совете по реализации проекта "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Автономной Республике Крым"

707

 

В соответствии с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в Постановление Верховной Рады Автономной Республики Крым от 17 февраля 2010 года № 1575-5/10 "О Координационном совете по реализации проекта "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Автономной Республике Крым " (Сборник нормативно-правовых актов Автономной Республики Крым, 2010 г ., № 2, ст. 57, № 6, ст. 467, № 12, ч. 2, ст. 1027; 2011 г ., № 4, ст. 278, № 9, ст. 682) следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по взаимодействию с органами местного самоуправления в Автономной Республике Крым со статусом постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым";

2) в Положении о Координационном совете по реализации проекта "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Автономной Республике Крым, утвержденном данным Постановлением:

пункт 4 раздела I изложить в следующей редакции:

"4. В состав Координационного совета входят председатель Координационного совета – Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым, заместитель председателя Координационного совета – первый заместитель или заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, заместитель председателя Координационного совета – председатель профильнойкомиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым, ответственный секретарь Координационного совета, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, первые заместители и заместители председателя Ассоциации органов местного самоуправления Автономной Республики Крым и г. Севастополя, представители Совета министров Автономной Республики Крым , представители органов местного самоуправления и районных государственных администраций в Автономной Республике Крым, принимающих участие в Проекте, региональный координатор Проекта в Автономной Республике Крым ";

раздел III изложить в следующей редакции:

 

"РАЗДЕЛ ІІІ

ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

 

1.  Основной формой работы Координационного совета являются заседания.

2. Заседания Координационного совета являются правомочными, если на них присутствуют не менее 2/3 членов Координационного совета.

3. В случае невозможности лично участвовать в заседании Координационного совета член Координационного совета делегирует своего представителя, наделенного теми же полномочиями.

4. О заседании Координационного совета и предварительной повестке дня члены Координационного совета информируются не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

5. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом. В случае равного количества голосов "за" и "против" решающим является голос председательствующего на заседании.

6. Председатель Координационного совета:

осуществляет руководство работой Координационного совета;

созывает и ведет заседания Координационного совета;

утверждает протоколы заседаний Координационного совета.

7. В случае отсутствия председателя Координационного совета по его поручению один из заместителей председателя Координационного совета выполняет его отдельные полномочия.

8. Ответственный секретарь Координационного совета:

обеспечивает взаимодействие с региональными координаторами Проекта в Автономной Республике Крым;

принимает участие в мероприятиях, связанных с реализацией Проекта в Автономной Республике Крым, в том числе в тренингах и мероприятиях по обмену опытом;

осуществляет мониторинг реализации Проекта в Автономной Республике Крым;

вносит предложения о необходимости созыва заседаний Координационного совета;

обеспечивает подготовку необходимых документов на заседания Координационного совета, в том числе проекта рекомендаций по дальнейшей реализации Проекта;

организует подготовку проведения заседаний Координационного совета по поручению его председателя;

выполняет другие поручения председателя Координационного совета.

9. Члены Координационного совета:

участвуют в заседаниях Координационного совета;

участвуют в подготовке проекта рекомендаций по реализации Проекта в Автономной Республике Крым;

высказывают свою позицию по разрешению актуальных проблем, возникающих в процессе реализации Проекта путем голосования.

10. Контроль за исполнением решений Координационного совета осуществляется путем рассмотрения на заседаниях Координационного совета информации о ходе их реализации";

3) состав Координационного совета по реализации проекта "Местное развитие, ориентированное на громаду" в Автономной Республике Крым, утвержденный данным Постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее Постановление вводится в действие со дня опубликования.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
22 февраля 2012 года
№ 707-6/12


  Приложения: