Ссылка на проект: 374/30-10
Дата размещения акта на сайте: 01.11.2011

Решение ВР АРК

О ходе выполнения Программы развития промышленного комплекса Автономной Республики Крым на 2008–2011 годы, утвержденной Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 июня 2008 года № 898-5/08

526

В соответствии с пунктом 1 части первой статьи 18,  пунктом 1 части второй  статьи  26  Конституции  Автономной  Республики, заслушав информацию председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике Зосимова И.А. о ходе выполнения Программы развития промышленного комплекса Автономной Республики Крым на 2008–2011 годы, утвержденной Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 июня 2008 года № 898-5/08,

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Информацию председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике Зосимова И.А. о ходе выполнения Программы развития промышленного комплекса Автономной Республики Крым на 2008–2011 годы, утвержденной Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 июня 2008 года № 898-5/08, принять к сведению.

2. Поручить Совету министров Автономной Республики Крым:

2.1. При формировании проектов бюджета Автономной Республики Крым на 2012 и последующие годы предусматривать расходы на частичную компенсацию процентных ставок по кредитам промышленным предприятиям, реализующим инвестиционные и инновационные проекты.

2.2. До 1 февраля 2012 года совместно с органами местного самоуправления, исполнительными комитетами городских советов и районными государственными администрациями в Автономной Республике Крым проанализировать состояние дел в Автономной Республике Крым по развитию малого предпринимательства промышленности и принять меры по созданию условий развития и поддержки малых предприятий легкой, сувенирной, местной промышленности, а также ремесленников.

2.3. Принять меры, направленные на совершенствование в Автономной Республике Крым механизма взаимодействия промышленных предприятий и высших профессионально-технических училищ по подготовке специалистов рабочих профессий, в том числе на договорной основе, с обязательным прохождением практики на рабочих местах, о принятых мерах проинформировать Верховную Раду Автономной Республики Крым до 1 января 2012 года.

2.4. Принять меры по созданию условий обеспечения предприятий промышленности информацией о новых технических, технологических, инновационных и научных разработках в отрасли, а также в энергосбережении, охране труда, защите окружающей природной среды и других сферах организации производства.

3. Рекомендовать исполнительным комитетам городских советов и районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым проанализировать состояние дел по использованию земельных участков промышленными предприятиями, в том числе ликвидированными в результате банкротства, на предмет возможности отчуждения части земельных участков и создания нового производства.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

5. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
26 октября 2011 года
№ 526-6/11